Кировчанка завоевала серебряную награду на всероссийских соревнованиях по боксу

В Королёве Московской области прошли всероссийские соревнования по боксу среди юниорок 17 лет, девушек 16 лет и девушек 14-15 лет. В спортивных соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсменки субъектов Российской Федерации. Воспитанница спортивной школы города Кирова Анна Колупаева стала серебряным призёром соревнований.

В первом бою кировская спортсменка одержала победу по очкам 5:0 у представительницы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, второй бой Анна боксировала с победительницей первенства России и Европы Луизой Орец и одержала победу 3:2

В третьем поединке кировчанка встретилась с участницей из тверской области и вновь одержала победу по очкам 5:0. Финальный поединок свёл Анну с 2-кратной победительницей первенства Европы, 4-хкратной победительницей первенства России Викторией Биревой. В нелегком бою кировская спортсменка проиграла по очкам и стала серебряным призёром турнира.

По итогам соревнований Анна Колупаева включена в состав сборной Российской Федерации по боксу.