Кировская «Родина» проиграла архангельскому «Воднику»

В минувшие выходные кировская команда по хоккею с мячом «Родина» играла на домашнем льду против команды «Водник» из Северодвинска. После первого тайма команды ушли на отдых со счётом 2:2, а второй тайм завершился со счётом 3:9 в пользу гостей.

К настоящему времени кировчане набрали 4 очка и находятся на последнем, четырнадцатом, месте турнирной таблицы I этапа XXVIII Чемпионата России: 1 победа, 1 ничья, 11 поражений.

«Результат неудовлетворительный. Рассчитывали на большее, потому что провели хорошее межсезонье: сборы хорошие в Саранске и Ульяновске, достойно выступили на Кубке России – заняли там четвёртое место. Обыграли всех своих прямых конкурентов, которых на данный момент обыграть не удалось. За счёт этого мы на последнем месте. Объяснение этому есть. Во-первых, в самом начале нам засчитали техническое поражение дома и это психологически очень сильно повлияло. Во-вторых, составлен очень тяжёлый календарь: сыграли несколько матчей с сильными соперниками на выезде, в том числе в Сибири, куда очень тяжёлые перелёты. И отставка главного тренера команды не могла не повлиять на результат. Но будем стараться, будем бороться. Надежда умирает последней. У нас ещё есть игры. И будет очень хорошо, если сумеем обыграть соперников на выезде», - рассказали нам в пресс-службе кировской команды.