Лучшие голы 9-го тура немецкой бундеслиги

Представляем вашему вниманию пятерку лучших голов очередного тура чемпионата Германии по версии odds.ru.

Самый красивый гол уик-энда, забитый пяткой вингером дортмундской «Боруссии» Джейдоном Санчо в начале матча с «Гертой» (2:2), не был засчитан из-за микроскопического офсайда.

5. Тем не менее это не помешало Санчо сделать дубль, причем его второй гол был забит в пустые ворота, после того как по мячу эффектно… промахнулся Марко Ройс.

4. «Бавария» вырвала победу в Майнце (2:1) во втором тайме благодаря Тиагу Алькантаре, на полном ходу буквально внесшему мяч в сетку вместе с соперниками.

3. «Фрайбург» двумя голами во втором тайме дожал менхенгладбахскую «Боруссию» - 3:1. Сначала нападающий Лука Вальдшмидт с линии штрафной одним касанием подрезал мяч точно «под штангу».

2. А затем его партнер по атаке Лукас Хелер воспользовался ошибкой вратаря Янна Зоммера, с центра поля попав в нижний угол так, что шансов догнать мяч у голкипера не было.

1. И, наконец, «Айнтрахт» в добавленное арбитром время спасся от поражения в Нюрнберге – 1:1. Выверенный голевой прострел почти без подготовки удался правому защитнику Данни да Коште. После него оборона хозяев была уже не в силах уберечь свои ворота от удара в упор Себастьена Аллера. https://www.youtube.com/watch?v=h4JtMMnaL1M