Работу метро в ночь на 16 марта продлят из-за игры «Зенита»

Работу пяти станций метро в ночь на 16 марта продлят из-за ответной игры 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» - РБ «Лейпциг». До 1:30 пассажиров будут принимать «Крестовский остров», «Выборгская», «Петроградская», «Чкаловская» и «Черная речка». Остальные станции будут работать по обычному расписанию.

Ранее сообщалось, что в день матча до стадиона болельщиков будут перевозить бесплатные автобусы. В период с 18:30 до 21:00 до «Зенит-арены» можно будет добраться от станций метро «Петроградская», «Выборгская» и «Чкаловская». После матча автобусы будут развозить болельщиков по обратным направлениям в течение двух часов.

Встреча «Зенит» - РБ «Лейпциг» начнется 15 марта в 21:00 по мск. Предыдущая игра между командами, проходившая в Германии, завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкого клуба. Для того, чтобы выйти в четвертьфинал турнира, сине-бело-голубым нужно побеждать со счетом 1:0 или с разницей в два мяча.