«Родина» проиграла два матча в новогодние праздники

В новогодние праздники кировская команда «Родина» проиграла два матча. В итоге, кировские спортсмены продолжают занимать последнее место в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом, не заработав ни одного очка за проведенные 15 матчей.

Первый праздничный матч в этом году состоялся 5 января. Кировским хоккеистам предстояло встретиться с архангельским «Водником». До 25 минуты на льду шла практически равная борьба, но потом кировские хоккеисты начали уставать. Четыре мяча в ворота «Родины» влетели на 25, 30, 35 и 40 минутах. «Родина» ответила лишь голом престижа в конце первого тайма. Во втором тайме кировской команде забили еще пять мячей. В послематчевом комментарии главный тренер «Родины» Игорь Загоскин поставил за проведенный матч всем полевым игрокам единицы.

8 января «Родина» встретилась с красногорским «Зорким». В первом тайме хозяева поля забили кировской команде два гола. Начало второго тайма также осталось за «Зорким». К 55-й минуте красногорцы уже вели 4-0. Отыгрываться кировчане начали в середине второго тайма: по голу забили Алексей Ланских и Александр Ронжин. Итоговый счет встречи 6-2 в пользу красногорской команды.

Следующую игру «Родина» проведет в Красноярске 11 января. Кировским спортсменам предстоит сыграть с «Енисеем».