«Родина» проиграла «Старту» из Нижнего Новгорода

28 ноября «Родина» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге сыграла гостевой матч с нажегородским «Стартом». Нижегородцы начали обыгрывать кировчан уже с первых минут: первый мяч был забит на 24-ой секунде игры.

Команде «Родины» в первом тайме не удалось забить ни одного гола, «Старт» закончил первый тайм с 4 мячами в воротах противника, а после перерыва добавил ещё один. Всухую «Родине» не дали проиграть Егор Шицко и Роман Фролов. Итоговый счёт - 6:2 в пользу нижегородцев.

Пока что кировский хоккейный клуб остаётся с одним очком за 8 игр. Следующий матч «Родины» состоится 12 декабря в Хабаровске. Противником команды выступит ХК «СКА-Нефтяник».

Тем временем, как отмечает главный тренер клуба Игорь Загоскин, финансовое положение команды вскоре может выправиться.

«Перед нашим отъездом состоялось заседание правления клуба. Члены правления заверили нас, что финансовая ситуация будет выправляться. У них есть ясность действий, и я на них надеюсь. Я очень рассчитываю, что от слов все перейдёт к делу, и мы начнём выбираться из этой ямы», - заключил тренер.