«Родина» проиграла в матче с «Байкал-Энергия»

Кировская «Родина» проиграла иркутской команде «Байкал-Энергия» в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Выездная встреча, которая состоялась 24 февраля, завершилась в пользу хозяев.

Это поражение стало 24 на счету кировских спортсменов. Матч завершился со счетом 0:9 в пользу хозяев поля.

«Первые пятнадцать минут матча прошли напряженно, иркутские хоккеисты больше атаковали, кировчане старались поймать хозяев льда на контратаках, но в итоге количество опасных моментов иркутяне воплотили в качество – 14-я и 15-я минуты – 2:0. В следующей за тем двадцати минутке хозяева много раз были близки к тому, чтобы увеличить преимущество, и довести счет до крупного, но выручал Артем Катаев (четыре сейва)! И все таки, на 38-й минуте «байки» удачно разыграли угловой – 3:0. Четвертый гол хозяева забили на последней минуте тайма. Два быстрых гола в начале второй половины встречи решили исход матча, итог которого 9:0 в пользу «Байкал-Энергии», - сообщает пресс-служба кировских спортсменов.

Следующий матч «Родина» проведет 27 февраля в Ульяновске, в Кирове поболеть за нашу команду 2 марта, соперник «Динамо-Казань».